В МБДОУ №269 прошло торжественное посвящение воспитанников старшей группы в «Эколята – дошколята , молодые защитники Природы». На посвящение были приглашены члены экологического объединения МБОУ «Школа №16»
К воспитанникам на праздник пришла Хранительница Леса с помощниками – эколятами: Шалуном, Тихоней и Ёлочкой. Они проверили знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отвечали на вопросы, читали стихотворения, выполняли задания Хранительницы Леса, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Ребята произнесли торжественную клятву о том что, обязуются беречь и сохранять природу.. Завершением мероприятия стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы». Старшие наставники повязали дошкольникам галстуки зеленого цвета. Поздравить юных эколят пришли члены отряда Школы маленьких патриотов «Искорки», которые выразили желание о тесном сотрудничестве. Работа отрядов позволит сформировать у детей представление о родном крае, даст возможность почувствовать себя гражданином, заложит фундамент для развития самосознания растущего человека как россиянина.
Мероприятие получилось яркое и запоминающееся. Впереди – много разных интересных экологических дел и акций! Желаем нашим юным эколятам удачи!